Книга недели (доступ к документу открыт с 18 по 25 августа 2025 г.)
ПЭТ/КТ — один из ключевых методов молекулярной визуализации в онкологии. Он позволяет выявлять опухоли на ранних стадиях, контролировать эффективность терапии и корректировать лечение, особенно при лимфомах, раке молочной железы, предстательной железы и опухолях печени.
Монография «ПЭТ/КТ в практической онкологии» (М. Б. Долгушин, И. С. Стилиди) основана на опыте службы ПЭТ ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина»: анализ более 15 000 пациентов, сочетание проверенных методов и современных подходов, подробная корреляция ПЭТ/КТ с КТ, МРТ, УЗИ и сцинтиграфией.
Книга будет полезна практикующим врачам, студентам и ординаторам. Детальные иллюстрации и практическая направленность книги делают её ценным руководством по современному применению ПЭТ/КТ в онкологии.
Для тех, кто хочет изучить материал более подробно в удаленном режиме, приглашаем воспользоваться услугами нашей Электронной медицинской библиотеки. Только на этой неделе книга доступна в ней без предварительного заказа!
Список библиотек, в которых можно получить доступ к полным текстам Электронной медицинской библиотеки РНМБ