Версия сайта для мобильных устройств | English version

Заседание молодых специалистов системы здравоохранения

Состоялось отчетное заседание Молодежного Совета Белорусского профсоюза работников здравоохранения (БПРЗ) при участии министра здравоохранения Пиневича Дмитрия Леонидовича и председателя БПРЗ Шило Вячеслава Дмитриевича.

В ходе диалоговой площадки были подведены итоги работы за прошедший год, утвержден план на 2023 год, а также прошло обсуждение новых молодежных проектов Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Д. Л. Пиневич рассказал об инновационных белорусских разработках в сфере медицины и здравоохранения, в частности об отечественной вакцине от COVID-19.

В. Д. Шило обратил внимание на необходимость внедрения и реализации института наставничества в коллективах системы здравоохранения.

Были затронуты и такие животрепещущие темы для молодых специалистов, как распределение, уровень заработной платы, профессиональная состоятельность, обеспечение жильем и возможности карьерного роста.

С докладом о деятельности Республиканского молодежного совета при Министерстве здравоохранения выступил его председатель Олег Агиевец. О ведущих направлениях работы Белорусского профсоюза работников здравоохранения в области молодежной политики рассказал председатель Молодежного Совета БПРЗ Виталий Боярчик.

Важным событием в рамках встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между Республиканским молодежным советом при Министерстве здравоохранения и Молодежным Советом Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Документ станет основой для развития совместных социально ориентированных проектов, продвижения здорового образа жизни, воспитания любви к родине у молодежи, сохранение исторической памяти и др.

Подробнее о ходе отчетного заседания можно узнать на сайте Министерства здравоохранения Беларуси.