Регистрационный номер: 148-1219
Год издания: 2020
Дата утверждения: 26.12.2019

МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕРОЯТНОСТИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ИСХОДОВ ИНФАРКТА МОЗГА У ПАЦИЕНТОВ В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 45 ЛЕТ

Рубрики: 76.29.51
Авторы: Сидорович Э.К., Даниленко Н.Г., Лихачев С.А., Астапенко А.В., Лаптёнок С.А., Павловская Т.С., Витковский Ф.А., Аксенова Е.А., Севостей И.Д., Пархач Л.П.
Учреждение-разработчик: ГУ "Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии", ГНУ "Институт генетики и цитологии НАН Беларуси"

В настоящей инструкции по применению изложен метод определения вероятности неблагоприятных исходов инфаркта мозга у пациентов в возрасте от 18 до 45 лет с учетом фенотипа и полиморфизма ряда аллелей генов, который может быть использован в комплексе медицинских услуг, направленных на вторичную медицинскую профилактику неблагоприятных исходов инфаркта мозга у пациентов (летальность, инвалидность I и II-й групп). Метод, изложенный в настоящей инструкции, предназначен для врачей-неврологов и иных врачей-специалистов организаций здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь пациентам с инфарктом мозга в амбулаторных и (или) стационарных условиях, и (или) в условиях отделений дневного пребывания.

Просмотреть документ (в формате PDF)


в начало med.by учреждения авторы расширенный поиск
Cовременные методы диагностики, лечения и профилактики заболеваний.
Copyright © 1997-2026 НИО РНМБ
Вопросы и комментарии просьба отправлять Администратору сайта